আমেরিকা , বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৭ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে ICE-এর থামানোর চেষ্টা, পালাতে গিয়ে দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু জাতিসংঘের সাধারণ বিতর্কে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রসাধনী চুরির অভিযোগে দুইজন গ্রেপ্তার যেখানে শেষ হয়েছিল জীবন, সেখানেই জেগে রইল জ্যাকোয়ার স্মৃতি বিদ্যুৎ ফিরলেও MSU-তে  কাটেনি বিপর্যয়ের রেশ শরতের শুরুতেই শীতল মিশিগান, সপ্তাহজুড়ে কম তাপমাত্রা নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ডেট্রয়েটে নারীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, সন্দেহভাজন আটক ৩৫ সফরসঙ্গী নিয়ে সোমবার নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী  দ্বিতীয় স্ত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ও প্রথম স্ত্রী গ্রেপ্তার আই-৬৯৬ সংস্কারে অগ্রগতি, বছরের শেষে খুলছে লাহসার–আই-৭৫ অংশ পন্টিয়াকে পারিবারিক বিরোধে গুলিতে নিহত ১, আহত ১ হেফাজতে ন্যাম ভবন থেকে এমপি গাজী নজরুেলের দ্বিতীয় স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার দুই জানাজা শেষে চিরনিদ্রায়  শায়িত হলো অপ্রতিম ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে একের পর এক ক্ষতিকর কীটপতঙ্গ আটক লেক ওরিয়ন হাই স্কুলে ব্যাকপ্যাকে গুলিভর্তি বিবি গান, আটক ছাত্রী বঞ্চনার পথ পেরিয়ে খুলনার ডিআইজি রেজাউল করিম গ্রিনল্যান্ডের নিরাপত্তায় যুক্তরাষ্ট্রের ‘স্থায়ী নিয়ন্ত্রণ’: ট্রাম্প ডেট্রয়েটে গাড়ি দুর্ঘটনাকে ঘিরে বর্ণবাদ ও হুমকির অভিযোগ ঢাকায় মসজিদে গোপন বৈঠক, ২৩ জন আটক

সন্দেহভাজন ব্যক্তির মৃত্যুর জন্য ট্রুপারদের বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হবে না

  • আপলোড সময় : ২০-০৩-২০২৫ ০১:০৬:৪২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৩-২০২৫ ০১:০৬:৪২ পূর্বাহ্ন
সন্দেহভাজন ব্যক্তির মৃত্যুর জন্য ট্রুপারদের বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হবে না
হিলসডেল কাউন্টি, ২০ মার্চ : গত বছর হিলসডেল কাউন্টি শেরিফের ডেপুটিকে হত্যার পর এক ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যাকারী মিশিগান রাজ্য পুলিশের সদস্যরা ফৌজদারি অভিযোগের মুখোমুখি হবেন না। মিশিগান অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল মঙ্গলবার বলেছেন যে তার অফিস সন্দেহভাজন ব্যক্তির গুলিবিদ্ধ হওয়ার পর্যালোচনা শেষ করেছে এবং নির্ধারণ করেছে যে জড়িত ট্রুপাররা আত্মরক্ষা এবং সহকর্মী অফিসারদের প্রতিরক্ষায় কাজ করেছে। "এই তারিখে ট্রুপারদের জানা সমস্ত তথ্য এবং পরিস্থিতিতে তাদের মারাত্মক আত্মরক্ষার ব্যবহার ন্যায্য ছিল," নেসেল এক বিবৃতিতে বলেছেন। "(অ্যাটর্নি জেনারেল বিভাগ) এই সিদ্ধান্তে পৌঁছেছে যে এমএসপি ট্রুপাররা আত্মরক্ষা এবং সহকর্মী অফিসারদের প্রতিরক্ষায় কাজ করেছে এবং এমনভাবে কাজ করেনি যা ফৌজদারি অভিযোগ প্রমাণ করে।"
মিশিগান স্টেট পুলিশ কর্মকর্তারা বুধবার বলেছেন যে অ্যাটর্নি জেনারেলের বিবৃতিতে তাদের কোনও মন্তব্য যুক্ত করার কিছু নেই। ঘটনাটি ঘটেছিল জোন্সভিলে ২০২৪ সালের ২৭ জুন । পুলিশ জানিয়েছে, জোন্সভিলের বাসিন্দা এরিক মাইকেল ফিডলার (৩৪) হিলসডেল কাউন্টি শেরিফের ডেপুটি উইলিয়াম বাটলারকে বিচার ও ল্যাম্ব সড়কের কাছে ট্র্যাফিক থামার সময় গুলি করে আহত করে বলে অভিযোগ রয়েছে। ফিডলার ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যান বলে তারা জানিয়েছেন। পরে বাটলার আহত অবস্থায় মারা যান।
অ্যাটর্নি জেনারেলের অফিস অনুসারে, রাজ্য পুলিশ ট্রুপার এবং দুটি রাজ্য পুলিশের কুকুর ইউনিটকে সশস্ত্র সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে খুঁজে বের করতে এবং গ্রেপ্তার করতে পাঠানো হয়েছিল। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে যে তারা ওসিও রোড এবং নর্থ স্ট্রিটের কাছে সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে দেখার খবর পেয়ে ৯১১ নম্বরে ফোন করে। ঘটনাস্থলে পৌঁছানো পুলিশ সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে কালবার্ট এবং ওসিও সড়কের কাছে জঙ্গলে দৌড়ে যেতে দেখে।
কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ট্রুপাররা জঙ্গলে তল্লাশি চালায় এবং একটি কুকুর ইউনিট তাকে একটি শেডের কাছে খুঁজে বের করে। পুলিশ সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে হাত উঁচু করে শেড থেকে বেরিয়ে যাওয়ার নির্দেশ দিলেও সে তা মানেনি। আধিকারিকরা শেডে ঢুকে দেখেন সেটি ফাঁকা।  অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয় জানিয়েছে, একজন সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে শেড থেকে প্রায় ৫০ ফুট দূরে একটি দেয়ালের আড়ালে পড়ে থাকতে দেখে তাকে তার হাত দেখাতে বলেন। এ সময় ফিডলার একজন ট্রুপারের দিকে গুলি চালান, যার ফলে সমস্ত ট্রুপার পাল্টা গুলি চালায় এবং তাকে হত্যা করে।
চিকিৎসকদের ডাকা হলেও ফিডলারের মাথার বাঁ পাশে গুলি লেগে মারা গেছে বলে জানিয়েছেপুলিশ। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন যে তারা তার হাতে একটি ৯ এমএম পিস্তল এবং তার দেহের কাছে একটি ব্যবহৃত কার্তুজ কেস পেয়েছে। তারা আরও জানিয়েছে, ময়নাতদন্তে ফিডলারের রক্তে উচ্চ মাত্রার মেথামফেটামিন পাওয়া গেছে।
 ২০২৪ সালে কর্তব্যরত অবস্থায় গুলিবিদ্ধ তিন আইন প্রয়োগকারী কর্মকর্তার মধ্যে বাটলার একজন। ২০১৬ সালের পর এই প্রথম রাজ্যে তিন অফিসারকে গুলি করে হত্যা করা হল। জাতীয়ভাবে ২০২৪ সালে সারা দেশে ৫২ জন পুলিশ কর্মকর্তা বন্দুকের গুলিতে নিহত হয়েছেন। 
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
নিউইয়র্কে হুইপ জি কে গউছকে গণসংবর্ধনা ১১ অক্টোবর

নিউইয়র্কে হুইপ জি কে গউছকে গণসংবর্ধনা ১১ অক্টোবর